Во вторник, 17 октября, состоялся Круглый стол «Outstanding Psychologists and Educators» В данном иноязычном мероприятии приняли участие студенты факультета психологии и ДНиСО Педагогического института.

Круглый стол «Outstanding Psychologists and Educators», организованный преподавателями кафедры иностранных языков Педагогического института доц. Е.А. Карабутовой и доц. Ю.А. Прокопенко, проходил в формате дискуссии (Brainstorming), который позволяет решать конкретные учебные задачи с опорой на аутентичный языковой материал.
Информация о достижениях ученых в области педагогики (К. Ушинский, В. Сухомлинский, И. Песталоцци, М. Монтессори) и в области психологии (В. Вундт, Э. Титченер, К. Юнг, И. Павлов и др.), изложенная студентами в докладах сопровождалась информативными презентациями.

Студенты почерпнули новые знания о научных взглядах, теориях и точках зрения известных педагогов и психологов на решение проблем в различных сферах , посмотрели фильм об особенностях профессиональной деятельности психологов и психиатров. Особое внимание было уделено выражению аргументированного мнения студентами на иностранном языке при обсуждении актуальных вопросов образования.