Студенты, преподаватели и сотрудники НИУ «БелГУ» приняли участие в просмотре фильма на языке оригинала «Geostorm».

Это фильм-катастрофа от продюсера Дина Девлина, многократно сотрудничавшего с отцом жанра, Роландом Эммерихом. Получив неоднозначные отзывы от критиков, «Геошторм» привлекает любителей жанра и почитателей актерского мастерства Джерарда Батлера, Джима Стерджесса, Эбби Корниш и Эда Харриса. Нашим зрителям данная картина интересна еще и тем, что повествование ведется на английском языке, а это позволяет услышать «настоящие» голоса актёров, проникнуться глубиной диалогов и насладиться юмором «без перевода».

После завершения просмотра состоялась оживленная дискуссия, ребята обсудили содержание, яркие и сложные моменты фильма, новую лексику, жанровые особенности, а также личные предпочтения. На встрече присутствовали приглашенные гости – преподаватели из Великобритании и Сербии. Иен Тернер и Войслав Стоянович являются давними друзьями университета и с удовольствием принимают участие в мероприятиях.
«Мы приглашаем преподавателей, сотрудников, студентов, изучающих английский язык, к участию в проекте «English Breakfast», совместном проекте кинотеатра «Синема Парк» и Центра иноязычного образования и академической мобильности НИУ БелГУ. Это замечательная возможность смотреть новинки проката на большом экране на языке оригинала!» – поясняет Лариса Владимировна Цурикова, директор Центра. О предстоящих мероприятиях и встречах можно узнать на сайте Центра, а также в группе Клуба межкультурного общения.

Организаторы мероприятия: Цурикова Л. В., Мережко А. А., Лукьянова Е. В.