Постоянные участники Клуба межкультурного общения встретились для подведения итогов первого этапа конкурса-викторины «Movie Explorer».

При поддержке Центра иноязычного образования и академической мобильности НИУ «БелГУ» в самом начале учебного года было объявлено о запуске необычного, но интересного проекта для студентов, изучающих английский язык. Проведению этого конкурса предшествовал целый ряд мероприятий, состоявшихся в формате дискуссионной площадки Cinema Room в прошлом году. В поле внимания участников попали вопросы, касающиеся истории развития кинематографа, особых средств художественной выразительности этого вида искусства, творческого пути его наиболее ярких, выдающихся деятелей, а также сами фильмы и отзывы о них.
«Movie Explorer» это конкурс-викторина для любителей кино, который состоит из четырех основных блоков.

28 октября участники Клуба встретились, чтобы обсудить результаты индивидуального этапа. Не все студенты справились с предложенными заданиями в полном объеме, но каждый смог продемонстрировать творческий подход, последовательность, целеустремленность и мотивацию. Ребята показали хорошие результаты, а лучшие из них получили замечательный приз – приглашение посмотреть на большом экране новинку проката, фильм на языке оригинала – Geostorm. Это стало возможным благодаря реализации совместного проекта кинотеатра «Синема Парк» (ТРК «Сити Молл Белогородский») и Центра иноязычного образования и академической мобильности НИУ БелГУ.

Организаторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В.