Студенты и преподаватели НИУ «БелГУ» приняли участие в заседании Клуба межкультурного общения в рамках цикла мероприятий «Warum nicht Deutsch?».

29 ноября 2017 состоялось профессионально-ориентированное мероприятие на иностранном языке «Auf dem Weg zum Beruf». Студенты 3-го курса факультета журналистики попробовали себя в роли журналистов и провели интервью на немецком языке. В мероприятия приняли активное участие студенты юридического института, а также студенты факультета горного дела и природопользования.

Целью мероприятия было совершенствование коммуникативных навыков профессионального общения. Студенты-журналисты могли попробовать себя в практической деятельности и задать интересующие их вопросы на немецком языке студентам других факультетов и институтов. Данная форма работы очень актуальна, так как позволяет реализовывать межпредметные связи и способствует интеграции иностранного языка со специальными дисциплинами.

Кураторы мероприятия: Таранова Е. Н., Сопова И. В.

image 0 02 05 3ea