22 ноября 2017 года в аудитории 2-1 (корпус 15) в 14-00 состоялось мероприятие с международным участием на английском языке «General Knowledge Quiz». В нем участвовали студенты нескольких институтов НИУ БелГУ. Мероприятие проводилось в рамках Клуба Межкультурного Общения.

Команды «Pharmadiles» (фармацевтическое отделение медицинского института), «Justice League» (международный факультет в лице команды из Китая), «Dolphins» (ИИТиЕН) и «Customs» (институт управления) состязались в трех конкурсах.

1 конкурс – включал в себя вопросы общей тематики со зрительной опорой, что способствовало лучшему пониманию информации.
2 конкурс был направлен на совершенствование навыков восприятия английской речи на слух.
3 конкурс содержал вопросы страноведческого характера.

Участники показали не только хорошее знание английского языка, но и высокую степень эрудиции. Заключительным этапом было вручение грамот и сладких подарков всем конкурсантам. Данное мероприятие проводится на постоянной основе, и каждый раз привлекает все большее число, как участников, так и болельщиков.

Организаторы мероприятия: Калюжная Е.В., Раздабарина Ю.А., Купина Н.И.