19 декабря, в преддверии Рождества и Нового года, студенты 2 курса юридического института узнали много нового и интересного о кухнях некоторых стран мира, а также ряда регионов нашей страны.

Каждый участник выбрал страну, которая ему интересна: Италия, Япония, Франция, Великобритания, Россия, Китай, Германия, Израиль. Два доклада были посвящены кухням Дагестана и Бурятии. Выступающие подготовили презентации и фото, что способствовало облегчению восприятия докладов на слух.

Все присутствующие получили возможность не только укрепить навыки говорения и аудирования, но и расширить свой кругозор. Так, например, мы узнали, что на праздничном новогоднем столе в Израиле не бывает горьких, соленых и кислых блюд, только сладкие. А Япония, как всегда, изобилует символизмами, например, лапша соба на столе - олицетворение здоровья и долгой жизни. В Италии на Рождество обязательно едят чечевицу, которая символизирует богатство и удачу.

Завершением мероприятия стали печенья с предсказаниями на английском языке – fortune cookies, согласно которым грядущий год обещает быть счастливым и веселым!

Организаторы мероприятия: доц. кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Шеховцева Т.М., доц. кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Камышанченко Е.А.