12 декабря 2017 года студенты 1 курса юридического института приняли участие в виртуальном путешествии по городам России и Европы.

Еще в прошлом году ребята учились в школе и жили в других городах, а сегодня они собрались вместе, чтобы рассказать друг другу всё самое интересное о своих родных местах: Воркуте, Воронеже, Хабаровске, Нижнем Тагиле, Белгороде и городе мечты – Париже.

Доклады, сопровождаемые красочными презентациями, позволили слушателям узнать о том, что старинные улочки Парижа пахнут по-разному, что в Воркуте есть таинственный поселок-призрак, что в Воронеже на удачу нужно обязательно потереть ухо Белого Бима, что в Нижнем Тагиле проводится международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo и многое другое.

Как известно, личностно-ориентированный подход является одним из ведущих принципов в процессе обучения иностранным языкам. Рассказ о родном городе или городе мечты апеллирует к личному опыту студентов, к их чувствам и эмоциям, побуждает к выражению собственного мнения, оценки, что стимулирует формирование ценностных ориентаций.

Мероприятие не только позволило обобщить лексический и грамматический материал, но и дало возможность первокурсникам лучше узнать друг друга.

Организаторы: Шеховцева Татьяна Михайловна, доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации; Мазур Лариса Юрьевна, помощник проректора по СВР.