28 ноября состоялось иноязычное мероприятие «Полилог культур», которое было подготовлено студентами группы 02041502 факультета МиЕНО Педагогического института.

Каждому студенту предстояло самостоятельно выбрать страну и поделиться самыми удивительными особенностями культуры выбранной страны в своем мини-проекте на английском языке. В алфавитном порядке были представлены следующие страны: Australia, Brazil, Canada, China, France, Germany, Italy, Japan, Spain. Презентация и защита проектов проходила за «круглым столом». Участники «Полилога культур» обменялись интересной культурной информацией, предложив задания для обсуждения. Среди них – блиц - опросы, культурные кроссворды, состязание в рамках «Великой моды», разгадывание блюд национальной кухни Китая по предложенным ингредиентам, ранжирование достопримечательностей Франции и Германии, и др. Особое оживление вызвал Бразильский карнавал, испанская музыка и танцы Фламенко, необычайные факты о японской традиционной одежде, кофейная культура Австралии и др.

Студенты смогли реализовать личностные умения, унося с праздника частицу культуры другой страны.