Новый год не за горами, но в Англии гораздо важнее другой праздник, который наступает раньше, 25 декабря. Это – Рождество. В рамках работы Клуба межкультурного общения 21 декабря состоялось мероприятие на тему «Christmas miracles», посвященное Рождеству в Англии.

Каждый праздник в чужой стране интересен, но то, как празднуют Рождество в Англии, интересно из-за особенностей англичан – людей педантичных, невозмутимых и чтущих традиции.

На мероприятии присутствовали студенты 2 и 3 курсов Медицинского института, студенты 3 курса факультета горного дела и природопользования, а также студенты 3 курса Института инженерных технологий и естественных наук.

Началось мероприятие с выступления Богомоловой Анны, которая объяснила, почему случилось так, что в Великобритании и США христиане празднуют Рождество 25 декабря, а православные христиане - 7 января. Участники подготовили презентации на тему праздника. Ребята рассказали о традициях, растениях, рождественских украшениях и рождественских блюдах на праздничном столе.
Студентка медицинского института Савенкова Алена подготовила выступление о легенде рождения Христа, а ее однокурсники показали инсценировку о встречи волхвов с Марией и младенцем Иисусом.
Дружно и весело прозвучали рождественские песни “We wish you a Merry Christmas”, “Jingle Bells” и др. в исполнении всех присутствующих под караоке. В конце встречи ребята приняли участие в викторине и выполнили целый ряд интерактивных заданий.

Проведение подобных мероприятий в оригинальной форме направлено на формирование памяти, мышления, навыков общения в коллективе, творческой инициативы учащихся, развития навыков активного говорения. Мероприятие на английском языке способствует расширению кругозора и знаний.

Кураторы мероприятия: Платошина В. В., Рядинская О. П.