4 декабря 2017 года прошла очередная встреча участников Круглого стола «Greenwich», посвященная Викторианской эпохе. Это исторический период с 1837 по 1901 гг., когда правила Виктория, королева Британской империи, Ирландии и Индии.

Кафедра иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института реализует Иноязычный Круглый стол «Гринвич» FOREIGN-LANGUAGE ROUND TABLE “Greenwich”. Мероприятие направлено на закрепление страноведческих знаний, расширение кругозора студентов о Великобритании.

На этот раз участники совершили путешествие в 1837-й год- это начало правления королевы Виктории. Викторианский период в истории Англии можно считать одним из самых значимых и важных. Отличительной чертой этой эпохи является отсутствие масштабных войн. Благодаря примеру, подаваемому самой королевой, в обществе стали преобладать ценности, исповедуемые средним классом, которые и легли в основу всех достижений викторианской эпохи, что позволило стране интенсивно развиваться. Особое внимание студенты уделили английской культуре данного периода, а именно литературе Викторианской эпохи.
В завершении, всем участникам круглого стола был представлен художественный фильм, основанный на реальных событиях, - «Виктория и Абдул». Впечатление от просмотра данной картины произвело неоднозначное впечатление, что, в результате, привело к бурному обсуждению личности самой королевы и её окружения. В процессе студенты показали довольно высокий уровень владения английским языком, умение отстаивать свою точку зрения на английском языке, работать в группе, способность анализировать и делать выводы.

Мероприятие, в основном, включало в себя такие формы построения учебно-воспитательного процесса, как беседа, викторина, путешествие.