00827 декабря ноября студенты Педагогического института совершили путешествие в Рождественскую сказку Великобритании!

Рождество в Англии является одним из самых популярных и любимых праздников. Для большинства жителей Туманного Альбиона он считается главным семейным праздником и всегда отмечается в кругу семьи. В этой связи студентами Педагогического института была подготовлена и представлена сказка о маленькой девочке Джои и ее заветном желании, написанном в письме для Санты: увидеть в Рождество папу, который был моряком дальнего плавания.

С поставленной задачей ребята справились на «отлично», продемонстрировав не только высокий уровень владения «живым» английским языком, но и прекрасные актерские способности.
При этом постановка сказки отлично вписалась в общий формат мероприятия, представленный в виде самостоятельно подготовленных проектов об обычаях и традициях празднования Рождества в Великобритании.
Кроме того, в ходе праздника студенты познакомились с такими рождественскими музыкальными хитами как «It’s a wonderful time of the year» Энди Уильямса, «Silent Night» в исполнении Фрэнка Синатры. Все вместе дружно исполнили «We wish you a merry Christmas» и, конечно, «Jingle Bells».

В заключении ребята посмотрели и обсудили рождественский мультфильм на языке оригинала «Frosty the Snowman».