22 декабря состоялось очередное заседание круглого стола на английском языке для студентов второго курса института экономики. Встреча была посвящена грядущим и самым любимым праздникам - Новому году и Рождеству.

Студенты подготовили доклады о традициях стран изучаемого языка, что принято дарить, какие блюда приготовить и как их правильно подать на стол, чтобы новый год принёс только приятные события, удачу в делах и отличное настроение.

Окунувшись в атмосферу праздничных приготовлений, ребята также отметили и различия в праздновании Рождества и Нового года в России и Великобритании, сравнили обычаи и суеверия, рождественские гадания и предсказания. Множество вопросов было задано докладчикам, так как тема беседы очень актуальна в преддверии праздников.

Группа 06001601 даже пообещала испечь традиционное английское печение с предсказаниями к зачету, который в этом году у них приходится на католическое Рождество.