В Клубе межкультурного общения Института межкультурной коммуникации и международных отношений прошло совершенно необыкновенное мероприятие – Рождественский завтрак.

Совсем скоро во всех католических странах Европы начнутся торжества по случаю самого главного праздника – Рождества Христова. В отличие от восточных христиан, которые отмечают этот праздник 7 января, сразу после Нового года, наши западные соседи празднуют Рождество 25 декабря. Рождество по праву считается самым грандиозным и ожидаемым. Говорят, что в ночь перед Рождеством случаются самые невероятные чудеса. Дети и взрослые с нетерпением ждут этого события и готовятся к нему заранее.

Студенты нашего университета встретились рождественским утром для того, чтобы познакомиться с традициями и обычаями, особенностями празднования Рождества и Нового года в европейских странах. Участники подготовили великолепные творческие номера, разучили рождественские песни и стихи, нарядили елку, обменялись рождественскими сувенирами и совершили головокружительное путешествие в самый волшебный и чудесный зимний праздник. Ну а какой праздник без угощения и подарков!

Кураторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В.