День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник, отмечают в большинстве стран мира 14 февраля – в этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви. Вспомнить и спеть известные песни о любви собрались студенты медицинского института, института управления и ИИТиЕН, приняв участие в традиционном мероприятии «Караоке на английском».

В России о Дне влюбленных узнали в начале девяностых. Он быстро полюбился молодежи и сразу стал любимым светским праздником. Сейчас его отмечают люди всех поколений — это замечательный повод подарить подарок и признаться в любви дорогому человеку.

В рамках знакомства с традициями и праздниками страны изучаемого языка, студенты подготовили презентации с информацией об истории дня Св. Валентина, о символах этого праздника, а также проверили знание фактического и лексического материала, разгадывая кроссворды, отвечая на вопросы викторины, вспоминая пословицы и идиомы со словом "любовь", и, конечно, исполнили песни о любви Элтона Джона, Cтиви Уандера, Стинга , Селин Дион и др.

Пение на английском языке – отличный способ пополнить лексический запас, поднять себе настроение и даже признаться в любви. Во время мероприятия царила романтическая атмосфера.

Организаторы: Рядинская О.П., Григоренко С.Е., Сагалаева И.В., Платошина В.В.