Масленица является одним из любимых праздников многих народов. При этом у каждого из них имеются свои особенности, традиции и обычаи проведения торжества. Таким примером может служить Pancake Day, что означает Блинный день. Студенты медицинского института и института управления и ИИТиЕН приняли участие в мероприятии «Pancake Day», чтобы узнать больше об этом празднике.

Чтобы познакомиться с традициями празднования Блинного дня в стране изучаемого языка, студенты подготовили презентации, веселые викторины, кроссворды и интересные задания. Участники мероприятия узнали, какие состязания проходят на Масленицу в Англии, как готовят блины и с чем их едят. Английские хозяйки поделились своими рецептами.

После информационной части последовали веселые викторины, кроссворды и интересные задания, в которых принял участие и проверил свои знания лексического материала по этой теме каждый студент. Некоторые группы приготовили блины и предложили всем угоститься в конце мероприятия, ведь в России тоже идет масленичная неделя. Во время мероприятия царила веселая атмосфера.

Организаторы: Рядинская О.П., Григоренко С.Е., Сагалаева И.В., Платошина В.В.