Урок мужества на немецком языке по теме «Die Russischen Helden aller Zeiten – Герои России всех времен», посвященный празднику "День Защитника Отечества" состоялся 22 февраля 2018 г.

Урок мужества был направлен на воспитание у студентов благодарной памяти о российских и советских воинах, на развитие интереса к творческому наследию военных лет, на активизацию творческих способностей и познавательной деятельности, воспитанию культуры общения на иностранном языке.

Кто такие герои-защитники нашей Родины? И.Н. Кожедуб – участник Великой Отечественной войны, Маршал авиации, лётчик, трижды Герой Советского Союза; Л. М. Павличе́нко – участница Великой Отечественной войны, советский снайпер 25-й Чапаевской стрелковой дивизии, Герой Советского Союза; В.С. Гризоду́бова — участница Великой Отечественной войны, советская лётчица, полковник, первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза, В.В. Колесников – Герой Советского Союза, участник боевых действий в Афганистане и многие другие. С целью привлечения внимания к информации и расширению кругозора, были подготовлены презентации и творческие задания, направленные на реализацию обучения монологической речи, развитие языковой догадки, материалы, воспитывающие чувство патриотизма и развитие нравственных качеств, таких как гордость за Россию, уважение к людям, которые ее прославили, желание узнать больше о героях.