30 марта встретились за круглым столом, студенты экономического института и института инженерных технологий, их объединила тема Cinematography.

На английском языке второкурсники из групп 06011601 и 07001605 рассказали и о процессе создания фильмов (Зарубин Сергей, Зуева Екатерина - «Мир кино», Бурчиц Татьяна - «Фильмы в наши дни», и о своём отношении к этому виду искусства (Пискарева Алина - «Мое отношение к современным фильмам»), но больше всего докладов было о своём любимом фильме и жанре кино (Варвашенко Марина, Черноусова София, Кубрак Валерий, Щетинина Екатерина - «Мой любимый фильм»).

Порадовало то, что современное поколение увлекается разножанровым кино и не только голливудским, ребята совсем неплохо разбираются в отечественном кино. Возникли жаркие дискуссии и споры о режиссерской работе и игре актеров. Но что особенно приятно, практически все студенты продемонстрировали прекрасное владение английским языком в рамках предложенной тематики.