Состоялась ещё одна встреча в формате творческой музыкальной гостиной, где Иан Тёрнер продолжил знакомить нас с музыкальным творчеством Великобритании и США в более широком социально-экономическом и политическом контексте. Организаторами мероприятия выступили Клуб межкультурного общения ИМКиМО и Центр иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ».

Сегодня тема встречи была заявлена как The British Are Coming! How British Music Crossed the Atlantic. Иан Тёрнер в живой и увлекательной манере сообщил нам интереснейшие сведения из новейшей истории, как Великобритании, так и США. Не вызывает сомнений, что посетители гостиной обогатили свой багаж знаний не только о культуре этих стран, в частности, музыке, но и об их политике, экономике, социологии и истории. В доступной форме был детально раскрыт сложный механизм культурного и социально-политического взаимодействия между Соединённым Королевством (бывшей метрополией) и США (бывшей колонией).

Как обычно, устная информация сопровождалась демонстрацией слайдов, содержащих увлекательный визуальный материал. Одним из приятных и наиболее запоминающихся моментов встречи явилось ставшее традиционным исполнение Ианом Тёрнером под собственный аккомпанемент на гитаре песен известных британских и американских исполнителей и групп, и на этот раз отличавшееся блестящим вокальным и музыкальным уровнем. Об этом красноречиво свидетельствовал живой отклик аудитории. Сегодня прозвучали песни The Animals, The Beatles, The Rolling Stones и др., хорошо известные и близкие каждому из нас.

Кураторы мероприятия: Бубырева Ж. А., Лукьянова Е. В., Бойчук И. В.