28 апреля накануне Первого мая студенты Педагогического института поделились своими знаниями об истории возникновения и особенностях его празднования в немецкоговорящих странах

Первое мая – Всемирный праздник трудящихся. Он имеет более чем вековые корни. В этот день по всему миру проходят демонстрации, в которых участвуют тысячи людей, желающих улучшить свои трудовые условия.
Данное мероприятие было организовано и проведено с целью расширения знаний студентов, как об истории Первомая, так и в лингвокультурологии стран изучаемого иностранного языка. Учебное занятие проходило в формате презентации проектов. Студенты на немецком языке сообщили об истории возникновения и развития праздника, об успехах трудящихся на пути улучшения трудовых условий, а также об особенностях праздника в Германии и Австрии.

В заключении студенты обменялись впечатлениями о проектах и поблагодарили выступавших.