О приверженности британцев традициям ходят легенды. Пожалуй, самый большой интерес иностранцы проявляют к главной из них — системе управления государством.

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии является наследственной конституционной монархией. Британская монархия – старейший институт управления Соединенного Королевства.

В рамках работы Клуба межкультурного общения 21 мая состоялось тематическое мероприятие на английском языке «British Royal Family». На мероприятии присутствовали студенты 2 и 3 курсов Медицинского института, студенты 3 курса факультета горного дела и природопользования.

Ребята выступали с презентациями о членах королевской семьи. Просмотр презентаций чередовался с просмотром коротких фильмов на английском языке об интересных фактах из жизни королевы Елизаветы II, ее детей, внуков и правнуков. В конце встречи ребята приняли участие в викторине и выполнили ряд интерактивных заданий. Ребята были очень довольны тем, что им дали возможность погрузиться в культурную жизнь Великобритании и познакомиться с традициями Королевской семьи.

Данное мероприятие способствует повышению мотивации к предмету «Иностранный язык», коллективные задания объединяют студентов и способствуют формированию сплоченного коллектива.

Кураторы мероприятия: Платошина В. В., Рядинская О. П., Григоренко С.Е.