В среду 23 мая студенты 3 курса факультета журналистики провели круглый стол на тему «Журналистский взгляд на путешествия».

На факультете журналистики прошел круглый стол, посвященный теме, интересующей многих людей – теме путешествий. Студенты подготовили выступления на английском языке, и каждый рассказал о своей любимой стране с точки зрения самостоятельного путешественника. За короткое время ребята успели обсудить основные моменты, связанные с транспортом, проживанием, едой, а также достопримечательности восьми стран мира, которые они хотели бы посетить.

Извекова Людмила рассказала о Великобритании с её уникальной культурой и интересными традициями. Коваленко Алика показала самые красивые места Германии. Кожушная Виктория рассказала об экономном отдыхе в Испании. Метель Виктория Раскрыла Норвегию для туристов с разных сторон, а также рассказала о красоте природы, о местном колорите и удивительных местах. Сухова Наталья рассказала какие достопримечательности Италии необходимо посетить в первую очередь и во сколько это обойдётся. Шевцова Кристина поделилась впечатлениями о самой романтичной стране мира. Франция, по ее мнению, имеет свойство очаровывать людей и никого не оставит равнодушным. Шрамко Сергей показал самые популярные туристические места Австралии. Яготинцева Дарья рассказала, как можно самостоятельно путешествовать по солнечной Греции.

Яркие фотографии, интересные видеоролики, факты – все это было представлено в презентациях и позволило окунуться в атмосферу путешествий. Каждый для себя открыл и узнал что-то новое. Надеемся, что это не последний круглый стол о туристических поездках в разные страны.

Ответственные за мероприятие: Петрунова Т.В., доц. кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации.