31 мая в институте инженерных технологий и естественных наук прошло заключительное заседание круглого стола на английском языке для студентов третьего курса.

Темой итогового собрания стало применение цифровых технологий в нашей жизни. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры иностранного языка и профессионально коммуникации Раздабарина Ю.А., Мирошниченко Н.С. и Блажевич Ю.С.

Поскольку будущие инженеры занимаются компьютерными технологиями серьезно, и даже не представляют себе жизни без них, то так и сложилось название темы беседы, потому как вся их профессиональная деятельность связана с цифровыми технологиями. С докладами о робототехнике, офисной работе, медицине и многом, где могут применяться такие технологии выступили Назырова Любовь, Вторников Александр, Пиньковский Борис, Астанин Иван и Хусаинов Владислав.

Содержание докладов вызвало живой интерес у присутствующих, ребята задали множество вопросов выступавшим, получилась интересная дискуссия. Студенты показали хорошее владение английским языком в рамках обсуждаемой тематики.

Автор: