Студенты и преподаватели НИУ «БелГУ» приняли участие в заседании Клуба межкультурного общения, посвященного циклу мероприятий о роли немецкого языка для студентов, изучающих немецкий язык как иностранный.

26 октября в 15.45 в аудитории 4-17 (10 корпуса) состоялось мероприятие «Quiz über Deutschland». Организаторами мероприятия выступили Клуб межкультурного общения ИМКиМО и кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации. Участие в мероприятии приняли преподаватели немецкого языка и студенты факультетов и институтов НИУ «БелГУ». Основными кураторами мероприятия были преподаватели кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации доценты Таранова Е.Н. и Сопова И.В. Мероприятие было организовано в форме викторины, и целью было привлечь внимание к изучению немецкого языка как иностранного. Активное участие в данном событии приняли студенты института фармации, химии и биологии (группы 11001706, 11001705) и факультета журналистики (группы 10001712, 10001717), которые с готовностью и энтузиазмом отвечали на немецком языке на вопросы об истории, традициях и интересных фактах о Германии. Особенно понравилась участникам форма проведения мероприятия, поскольку игровые моменты и дух соперничества не давали им скучать на протяжении 1,5 часов. В конце студенты выразили желание участвовать в подобных викторинах чаще.

Предъявленную форму подачи материала можно взять на вооружение для процесса обучения и проводить подобные мероприятия в качестве промежуточного контроля для более полного усвоения учебного материала.