В рамках работы Клуба межкультурного общения 1 ноября 2018 года в ауд. 2-7 (14 корп.) состоялось очередное тематическое мероприятие «Breaking Down the Language Barrier» на английском языке, организованное для студентов первого курса Института Наук о Земле.

Вначале ребятам было предложено познакомиться с новой актуальной лексикой классного обихода, понимание которой особенно необходимо в начале обучения, а также несколько новых идиом, которые в легкой юмористической форме позволяют наладить контакт или обсудить злободневные темы. Особенно актуальны на этом этапе оказались видео уроки с участием носителя языка. После их просмотра студенты с интересом выполнили творческие задания, в ходе которых нужно было продемонстрировать понимание особенных ситуаций, когда «свет горит, но никого нет дома» или когда «от целого леса осталось лишь несколько деревьев». На заключительном этапе самые запомнившиеся идиомы помогли дать характеристику главным героям еще одного учебного фильма. Знание подобной лексики впоследствии поможет студентам получить высокие баллы за устную часть международных экзаменов по английскому языку.

Подводя итоги, ребята высказывали пожелания продолжить встречи на английском языке с просмотром и обсуждением учебных видео уроков.

Ответственные преподаватели: Ещенко И.О. и Страхова К.А.