19 декабря состоялось тематическое мероприятие на английском языке «Festivals in Great Britain», в котором принимали участие студенты медицинского института.

У всех народностей есть свои национальные праздники, традиции и обычаи, присущие только их культуре. Праздничные события любят жители каждой страны, готовятся к ним, ждут с нетерпением, с удовольствием отмечают и сожалением расстаются до следующего года. Английские праздники – это неотъемлемая часть культуры англоязычного мира, способ их самовыражения, исток привычек и поведения. Зачастую, чтобы понять душу и характер жителей той или иной страны, необходимо познакомится с их обычаями и традициями.

В ходе встречи студенты узнали много интересного о любимых праздниках британцев. Ребята подготовили презентации, которые сопровождались фильмами с закадровым текстом носителя языка.

Мероприятия такого рода – это отличный способ пополнить лексический запас. Ребята продемонстрировали знание языка, повторили ранее изученную лексику по теме “Праздники”.

Мероприятие закончилось викториной и разгадыванием кроссвордов. Мероприятия, посвященные страноведению Британии, развивают интерес к изучению английского языка.

Кураторы мероприятия: Платошина В. В., Рядинская О. П.