В первом семестре 2018 - 2019 учебного года прошло 4 мероприятия на английском языке среди студентов 1-2 курсов ИИиЦТ в формате «Круглый стол».

Сентябрьское мероприятие было посвящено теме «Computer or laptop?» Студенты группы 12001706 второго курса рассказали своим младшим коллегам о преимуществах и недостатках этих устройств. Выступили: Волкова С., Наплёкова Н., Котельникова А. и Карпова Д.

В октябре темой для выступлений стали различные межкультурные особенности использования гаджетов в разных странных - «New culture - what a shock!». Студенты групп 12001714, 12001713 и 12001706 поделились своими знаниями с присутствующими. Хижняков А. провёл сравнительный анализ того, какие модели смартфонов популярны в разных странах и почему, Тажибаев А. сделал подробный сравнительный анализ информации об iPad и iPad pro. Сравнение Iphone и некоторых смартфонов на платформе Android стали темой для выступления Потапова В.

Ноябрьский круглый стол был посвящён теме «New in IT». В мероприятии приняли участие студенты групп 12001701, 12001706. Брагин В., Оксененко Ю., Пономарёва А., Музаффаров Р. и Яцков М. выступили с докладами и рассказали о новых тенденциях в IT-технологиях. Все выступавшие отметили, что в данной отрасли изменения происходят настолько быстро, что за ними практически невозможно уследить. Поэтому нужно делать подобные обзоры как можно чаще.

Декабрьское заседание круглого стола на английском языке традиционно посвящено страноведческой тематике - празднованию католического Рождества и Нового года. Студенты групп 12001817, 12001706 и 12001802 участвовали в предпраздничном мероприятии. Ребята отметили и различия в праздновании Рождества и Нового года в России и Великобритании, сравнили обычаи и суеверия, рождественские гадания и предсказания. На этот раз выступили с докладами студенты первого курса Берека П., Горожанкин В., Буланин В., Харина Т. и Богуславский М. Для ребят это был первый опыт выступлений на иностранном языке, все очень волновались, переживали, но справились!

Первый семестр учебного года прошёл очень плодотворно, всего было подготовлено и прозвучало около 20 докладов на иностранном языке. Студентам помогали готовиться и проводить мероприятия преподаватели кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации: Раздабарина Ю.А., Мирошниченко Н.С., Блажевич Ю.С. и Белоусов В.Ю.