Центр иноязычного образования и академического письма НИУ "БелГУ" предоставляет возможность сотрудникам и преподавателям университета повысить свой профессиональный уровень и пообщаться с ведущими специалистами в области методики преподавания.

Анна Мережко, специалист по учебно-методической работе Центра иноязычного образования и академического письма НИУ "БелГУ", и Елена Лукьянова, доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации ИМКиМО, приняли участие в семинаре-тренинге "Современные методы преподавания и обучения", который состоялся 18-19 февраля 2019 года на площадке Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

Мероприятие было организовано Национальным офисом Erasmus+ в России и объединило преподавателей и сотрудников различных ВУЗов и Центров в их стремлении к профессиональному совершенствованию и развитию.

Энергичное и яркое представление материала, структурированный подход к презентации новых технологий отличало выступление основного спикера мероприятия – Dr. Marian McCarthy (the director of the Centre for the Integration of Research, Teaching and Learning (CIRTL) at University College Cork). 

Краткосрочные, но интенсивные курсы и тренинги позволяют расширить горизонты познания и определить дальнейшее направление развития. Участие в подобных семинарах, конференциях и воркшопах – неотъемлемая часть работы современного специалиста.