20 февраля 2019 года для студентов 1 курса бакалавриата Института цифровых технологий было организовано и проведено иноязычное мероприятие «Living in a Digital Age» преподавателем кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Института межкультурной коммуникации и международных отношений доц. Карабутовой Е.А.

В современном образовательном процессе компьютерные технологии развивают идеи программированного обучения, открывают совершенно новые, еще не исследованные технологические варианты обучения, связанные с уникальными возможностями современных компьютеров и телекоммуникаций.

Участники мероприятия – студенты группы 12001810 Института цифровых технологий – обсуждали значимость использования студенческой молодежью современных гаджетов в учебной деятельности и повседневной жизни, а также специалистами различных сфер деятельности в современном мире.

Мероприятие проходило в формате дискуссии о мерах создания благоприятной здоровьесберегающей среды для обеспечения более качественного обучения современной молодежи в учебных заведениях с использованием компьютерных программ и технологий. Иноязычное взаимодействие в форме дискуссии не оставило ни одного участника равнодушным, поскольку каждый защищал определенную социальную позицию, выступая в роли директора учебного заведения (principle of educational institution), врача (physician), психолога (psychologist), родителя одного из студентов (student’s father) и др.

Огромный восторг и бурю эмоций у студентов вызвала игра “ALIAS”, которая позволила не только решить поставленные преподавателем учебные задачи, но и снять некоторую психологическую напряженность студентов в процессе межличностного общения на иностранном языке.

Студенты выразили огромное желание продолжить участие в подобных мероприятиях.