15 июля состоялась торжественная церемония открытия VII Международной языковой летней школы (the 7th International Language Summer School).

Международная языковая школа уже седьмой год подряд даёт возможность студентам пройти интенсивный двухнедельный курс иностранного языка. В этом году участники будут совершенствовать свои навыки общения на английском, немецком, испанском и итальянском языках.

Ребята познакомились с преподавателями первого заезда ILSS: Иан Тернер (Ian Turner, Великобритания), Омар Контрерас (Jacinto Omar Contreras Sarria, Перу), Валентин Доборович (Valentin Doborovich, Великобритания), Алессандра Марабини (Alessandra Marabini, Италия), Анна Мережко (Anna Merezhko, Россия); Жанна Бубырева (Zhanna Bubyreva, Россия); Оксана Кузьмина (Oksana Kuzmina, Россия).

С приветственным словом на церемонии открытия смены выступил Валентин Доборович, заместитель директора Центра иноязычного образования и академического письма. Валентин Александрович подчеркнул важность высокого уровня владения иностранными языками для культурного обмена и установления дружеских отношений с представителями других стран. В своем приветственном слове Валентин Александрович озвучил важное правило – здесь говорят только на иностранных языках. Данное положение реализуется не только в постоянном общении студентов с преподавателями, но и с другими участниками и волонтёрами школы.

Участницы языковой школы Владлена Айвазова и Наталья Птушко, для которых эта смена станет третьей, поздравили преподавателей и участников с началом нового сезона Международной языковой летней школы и поделились, что возвращаются сюда за новыми впечатлениями и знаниями для самосовершенствования. «ILSS останется в вашем сердце навсегда!», — добавили девушки.

Волонтёры и студенты выступили с зажигательным танцевальным флешмобом. Праздничное настроение задали песни солисток Виктории Коровиной и Анны Бирюковой . Церемонию открытия первой смены ILSS на базе «Нежеголь» завершило исполнение гимна языковой школы под аккомпанемент гитары Иана Тернера.

Подробные фотоотчеты о работе школы публикуются в социальной сети ВКонтакте