Участники Международной языковой летней школы трудятся на протяжении всей недели, ведь изучение языка – дело интересное, но непростое. Именно поэтому волонтёры разработали для студентов увлекательную спортивную, интеллектуальную и музыкальную программы

 

В субботу вечером выходные в Международной языковой летней школе открыл просмотр фильма «Агенты А.Н.К.Л.» на английском языке с субтитрами. Участники смогли по достоинству оценить использование не только английского языка, но и итальянского и немецкого, что вызвало особый интерес после прошедших в этот же день мастер-классов.

В воскресенье участники сделали перерыв в изучении языка, однако благодаря необычной викторине узнали много нового о традициях других стран. Небольшой экскурс в межкультурную коммуникацию помог запомнить особенности этикета разных уголков мира, чтобы избежать неприятных казусов при общении с иностранцами.

Середина дня была посвящена спорту. Разминка под энергичную музыку взбодрила участников спартакиады. Две команды сражались за главный приз, проходя эстафеты на выносливость и скорость, координацию движений и сплочённость. Победила дружба, обе команды были награждены призами.
День был завершён на творческой ноте: студентов, волонтёров и преподавателей школы объединила музыка. Традиционно проводимый в ILSS конкурс караоке стер границы между группами, все участники с удовольствием пели на русском и английском, испанском и итальянском, и даже на украинском. Насыщенный впечатлениями день завершился зажигательной дискотекой.

Следующий день готовит новые впечатления и после выходных студенты вновь готовы погрузиться в учебный процесс.
Фото и видео отчеты событий можно найти по хэштэгам ВКонтакте.