Квест «Ice-breaker» обеспечил активное включение участников VII Международной языковой летней школы в учебный процесс и помог сформировать учебные группы

15 июля начала свою работу седьмая Международная языковая летняя школа. Первый день для участников очень важен, поскольку именно он задает настроение всему заезду, погружает в атмосферу новых знакомств и открытий. Групповая сплоченность – это показатель прочности, единства и устойчивости межличностных взаимодействий и взаимоотношений в группе.

Именно поэтому волонтеры приготовили для участников квест “Ice-breaker”, цель которого ‒ наладить коммуникацию между участниками и создать позитивный настрой. Цепочка заданий позволила подогреть интерес к языку и обучению в целом, дала студентам возможность почувствовать себя комфортно и разговориться.

Особенно приятно, что в этом году в языковую школу поступило 59 участников, что доказывает актуальность изучения языков в современном мире. Пять команд участников дружно выполняли разнообразные задания, помогающие создать определённую языковую среду и сформировать учебную группу таким образом, чтобы все принимали активное участие в учебном и игровом процессе.