Каждый год сотрудники управления международного сотрудничества НИУ "БелГУ" рассказывают участникам ILSS о программах академической мобильности

Для каждого студента НИУ «БелГУ» открываются широкие возможности для самореализации в рамках участия в программах академической мобильности. Обучение в высшем учебном заведении за рубежом — это возможность для студента получить престижную и высокооплачиваемую работу, путешествовать и познакомиться с интересными людьми!

18 июля Международную языковую летнюю школу посетили представители отдела международного сотрудничества НИУ "БелГУ" — Екатерина Кобзева и Эльвира Удодова. Гости рассказали о программах академической мобильности, реализуемых в университете. На данный момент университет сотрудничает с 91 вузом-партнёром разных стран, поэтому рамки мобильности очень широки.

Помимо того, что участники программы академической мобильности продолжают свое обучение в совершенно иной языковой и культурной обстановке, они также получают ни с чем не сравнимый опыт увеличения багажа знаний по своей специальности при поддержке ведущих преподавателей и профессоров из зарубежных университетов.
.Благодаря представителям отдела международного сотрудничества, ребята узнали об особенностях обучения за рубежом и университетах-партнёрах в других странах. Особый интерес у студентов вызвали такие страны ближнего и дальнего зарубежья, как Германия, Беларусь, Казахстан, Нидерланды.


Опыт обучения за рубежом высоко ценится работодателями. Более того, сама академическая мобильность способствует расширению кругозора, получению и закреплению навыков межкультурного общения, и углублению профессиональных знаний.

Для справки - всю информацию вы можете узнать на сайте НИУ "БелГУ", а также на странице Международного студенческого офиса НИУ "БелГУ"