Ряд музыкальных событий в ILSS продолжает конкурс песен на изучаемых студентами иностранных языках «Song Contest»

Под громкие аплодисменты групп поддержки команды исполнили песни на изучаемом языке. В состав жюри вошли преподаватели школы – Валентин Доборович, Иан Тернер (Великобритания), Анна Мережко, Омар Контрерас (Испания), Алессандра Марабини (Италия), Оксана Кузьмина, Жанна Бубырева.

Команда «Die Fixies» создала атмосферу сказки, исполнив песню «Арабская ночь» на немецком языке. Экзотичные костюмы стали ярким акцентом их выступления. Студенты из группы «Half-Blood» попытались найти ответ на вечный вопрос «What is love», чем быстро завоевали сердца зрителей и жюри. Участникам команды «Пиццаныч» превосходно удалось прочитать рэп на мелодичном итальянском языке, который приобрел новые интонации в песне «Jumbo». Группа «BBcar» не обделила вниманием известный хит Евровидения «Rhythm inside», исполнив композицию на английском языке. Команда «B1» остановила свой выбор на нестареющей мировой классике «Never gonna give you up». Композиция «La Centura», в исполнении команды «LLama», передала атмосферу жаркой и солнечной Испании, зрители поддержали выступление зажигательным танцем.

Пока члены жюри подводили итоги, волонтёры увлекли всех присутствующих в энергичный ритм музыки и движений. Каждая команда заслужила высокую оценку жюри. Исполнители не просто продемонстрировали музыкальный талант и креатив, но и постарались отразить культуру изучаемого языка.