Участники Международной языковой летней школы познакомились с азами разных языков на специальных мастер-классах

Каждый день в Международной языковой летней школе проводятся занятия по английскому, немецкому, испанскому и итальянскому языкам. ILSS предоставляет студентам возможность постоянно общаться с носителями этих языков. Сегодня в школе были организованы мастер-классы по испанскому, итальянскому и немецкому языкам от Омара Контрераса (Jacinto Omar Contreras Sarria, Peru), Алессандры Марабини (Alessandra Marabini, Италия), Нильса Бикенбаха (Nils Bickenbach, Германия) и Оксаны Кузьминой (Россия). Преподаватели познакомили студентов с основами языков и культурой своих стран, вдохновив участников школы на покорение новых лингвистических вершин.

Мастер-класс по испанскому языку позволил познакомиться с Омаром Контрерасом, который бодро и красочно рассказал об испанской культуре, о себе, о безграничной любви к России и научил присутствующих нескольким разговорным фразам. Затем участники составили небольшие диалоги по образцу. В дружеской атмосфере ребята выучили еще несколько испанских слов и выражений и получили краткую справку по грамматике.

На мастер-классе по немецкому языку Нильс Бикенбах рассказал, что на этом языке, как на родном, говорят 100 миллионов человек и 80 миллионов – как на втором. Каждому русскому известны некоторые немецкие слова: die Polizei, das Kino, das Butterbrot, die Kartoffel, der Rucksack. Нильс познакомил студентов с элементарными фразами. Участники поделились на пары и попробовали разыграть маленькие диалоги.

Преподаватель итальянского языка Алессандра Марабини познакомила студентов с основными фразами для повседневного общения и приоткрыла секреты музыкального звучания языка Данте. Благодаря такому яркому представлению языка, участники загорелись желанием посетить эту солнечную страну.

Яркие и интересные мастер-классы в очередной раз подтвердили, что Международная языковая летняя школа – это неограниченные возможности для саморазвития студентов.