Вечер вторника в ILSS объединил любителей поэзии

Летняя языковая школа развивается и процветает благодаря своему преподавательскому составу. Вечер 23 июля был посвящён встрече с молодым журналистом и талантливым преподавателем немецкого языка Нильсом Бикенбахом (Nils Bickenbach).

Нильс знаком участникам школы своим неординарным подходом к проведению занятий и мероприятий. Вот и в этот раз он с интересом рассказал студентам о литературе, музыке, истории и ораторском мастерстве. Просто и легко он переходил с немецкого на английский и испанский языки. Цель мероприятия – постичь основы стихосложения. Нильс процитировал несколько отрывков из нестареющей поэтической классики, разобрав в этих примерах такие понятия, как ритм, рифма, смысловое ударение, мелодика и другие элементы, полезные при написании стихов.

Прослушивание приятной классической музыки, вызывающей образы и мысли стало отправной точкой мероприятия. Студенты разбились на небольшие группы и постарались описать возникшие у них ассоциации в поэтической форме. Важным условием было использование английского, испанского, немецкого и итальянского языков при создании стихотворных произведений. Все ребята справились с поставленной задачей на отлично. Вечер поэзии на иностранных языках объединил всех участников заезда в единую дружную команду.