Хорошее владение иностранным языком - залог хорошего имиджа.

Помимо этого, для создания положительного впечатления рекомендуется знать основы этикета страны изучаемого языка. В результате встречи с экспертом английского языка, профессором Валентином Доборовичем, состоявшейся вечером 24 июля, студенты проверили свои умения в межкультурной коммуникации.

Встреча проходила в формате викторины на открытом воздухе. В лучах заходящего солнца три команды активно и дружно обсуждали возможный вариант ответа на очередной каверзный вопрос профессора. Как правильно пожелать приятного аппетита или заказать столик в ресторане? Как вести себя в гостях или отреагировать на комплимент? Какие устойчивые выражения придадут естественности вашим высказываниям в кругу друзей? Благодаря этому увлекательному мероприятию студенты узнали много нового и полезного о вежливом поведении в повседневных жизненных ситуациях.

Подобные занятия особенно ценны для освоения культуры страны изучаемого языка. По мнению участников ILSS, эти фразы обязательно помогут им в реальном общении с носителями языка.

Фото и видео отчеты событий можно найти по хэштэгам #ilss2019 #ilss ВКонтакте.