26 июля состоялось одно из самых ярких и горячо ожидаемых в ILSS мероприятий – конкурс театрализованных постановок «The Nezhegol International Playhouse», позволяющий продемонстрировать все грани владения иностранным языком, талант и креативность участников. Одновременно с этим состоялась церемония закрытия второго заезда Международной языковой летней школы.

Студенты ILSS значительно продвинулись на пути к достижению своей основной цели – овладеть иностранным языком и познать культуру данной страны. «The Nezhegol International Playhouse» - это фееричное подведение итогов, позволяющее поразить зрителей полученными в ходе занятий знаниями и навыками общения на иностранных языках. На мероприятии присутствовали почётные гости: проректор по образовательной деятельности НИУ «БелГУ» Александр Васильевич Маматов и директор Центра иноязычного образования и академического письма Лариса Владимировна Цурикова.

Участники окунулись в мир сказки и волшебства. Команда студентов, изучающих немецкий язык, «DieFixies» представила вниманию зрителей постановку по мотивам сказки братьев Гримм «Белоснежка и Фиксики» («SchneewittchenundvierFixies»). Группа студентов, изучающих английский язык на уровне B1, переосмыслила сказку «Русалочка» («The Little Mermaid»), оказав на жюри неизгладимое впечатление яркими костюмами и неординарностью трактовки истории. Студенты, изучающие итальянский язык, превратили русский колобок в пиццу и постарались найти ответ на вопрос «Percheilcocodrillononparla?» («Почему крокодил всегда молчит?»). Группа «BBCar» инсценировала стихотворение Р. Даля «Красная Шапочка» («LittleRedRidingHood»), обыграв сказку в соответствии с реалиями Титовки. Команда «Llama», изучающая испанский язык, изобразила путешествие Маленького принца по планетам иностранных языков. Участники еще одной англоязычной команды «Half - Blood» превратились в очаровательных феечек Винкс и тоже с удовольствием посетили Международную языковую летнюю школу.

Студенты продемонстрировали чувство юмора и нестандартный подход к интерпретации всем известных произведений. Все постановки отличались высоким уровнем подготовки, интересным содержанием и замечательными костюмами. Члены жюри традиционно отметили индивидуальное актерское мастерство и отличный уровень владения иностранными языками. Все участники подошли к задаче творчески и с любовью. Спасибо ребятам за чудесное настроение и прекрасно проделанную работу! А впереди в ILSS третья смена, до встречи!

Фото и видео отчеты событий можно найти по хэштэгам #ilss2019 #ilss ВКонтакте.