24 июля директор Международного студенческого офиса НИУ «БелГУ» Мария Коханова рассказала студентам ILSS о работе студенческого объединения и развитии международного студенческого сотрудничества в сфере образования, науки и межкультурной коммуникации.

Главная цель Международного студенческого офиса (МСО) – развитие международного студенческого сотрудничества в рамках академической мобильности. Мария отметила два главных направления в деятельности офиса - это работа со студентами НИУ «БелГУ» и работа с иностранными студентами, в том числе с участниками программ входящей академической мобильности. Активисты офиса проводят информационные сессии для студентов каждого института, рассказывают о программах академической мобильности и помогают определиться с выбором страны, в которой можно поучиться или пройти практику. Студенческий офис организует языковые клубы для студентов, и Мария пригласила всех заинтересованных в изучении английского, китайского, французского, немецкого, испанского и русского как иностранного языков принять участие в работе клубов и их организации и проведении. Кроме того, по словам Марии, в МСО проходит масса мероприятий: международный ужин, новый год, творческий вечер «ISO’sGotTalent», студенты организуют экскурсии в белгородский зоопарк и посещают спектакли БГАДТ имени М.С. Щепкина.

В этом учебном году представители Международного студенческого офиса приняли участие в Фестивале Российского студенчества в городе Москва, где МСО как студенческое объединение получил высокую оценку.

Следите за новостями Международного студенческого офиса в группе vk.com/isobsu. МСО ждет вас на интересных и познавательных мероприятиях!