Участники третьего заезда Международной языковой летней школы 2019 продолжают совершенствовать свои навыки и умения практического владения иностранными языками на парах, а волонтеры неустанно организуют насыщенную и интересную программу для студентов после занятий.

6 августа они подготовили сразу несколько мероприятий на любой вкус. Никита Васильченко провел психологический тренинг «Подводная лодка». Перед каждым студентом стояла непростая задача: убедить присутствующих в том, что именно он заслуживает выжить при кораблекрушении и выбрать среди своих друзей лишь нескольких, достойных спасения. Во время тренинга участники задумались о жизненных ценностях в целом и том, что конкретно важно каждому из них.

Для тех, кто сложным психологическим тренингам предпочитает интеллектуальные головоломки, Артём Семиног предложил несколько игр на сообразительность и креативность: «Данетки», «Крокодил», «Кастрюля», «Стикеры»... Ребята не только продемонстрировали смекалку и находчивость, но и зарядились положительными эмоциями на весь день.

Тем же, кто пассивным занятиям предпочитает физическую активность на свежем воздухе, Илья Сорокин предложил сыграть в футбол и волейбол. Подвижные игры взбодрили участников и позволили им динамично и весело провести время.