5 августа в Международной языковой летней школе прошел конкурс видеороликов «Video battle»

Тема мероприятия – поиск стимула к изучению иностранных языков. Участники школы провели огромную подготовительную работу и представили на суд зрителей и жюри оригинальные видеоклипы о роле иностранных языков в нашей жизни.

Обворожительный Шрек и веселый Осел из команды «Swamp» смогли найти себе прекрасных подружек благодаря успешному овладению английским языком после многочасовых, упорных занятий. Студент из команды «Мытищи», посмотрев рекламный ролик, принял единственно правильное решение пройти курс обучения в Центре иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ».

Представители команды «Los intocables» убедили всех в необходимость изучения испанского языка, особенно если планируется путешествие или покупка недвижимости в солнечной Испании.

Студенты из команды «Эквадор» подметили наиболее яркие моменты, связанные с трудностью произношения русских слов иностранцами, и обыграли их с искрометным юмором.

Команда «Чики-чики» развенчала миф о строгих учителях и недоброжелательных людях в России, доказав, что русские – самая радушная и гостеприимная нация.

Элегантное представление французского языка командой «Les croissants drôles» очаровало всех зрителей без исключения.

Вне конкурсной программы был показан видеоролик волонтеров окончательно подтвердивший, что знание иностранных языков абсолютно необходимо сегодня каждому образованному человеку. Жюри высоко оценило творчество, юмор и нестандартность мышления участников школы и наградило все команды почетными грамотами.