Международная языковая летняя школа стала площадкой коллективной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в субботу вечером.

В игре принимали участие несколько команд студентов в роли «знатоков» и ведущий мероприятия, волонтер Никита Васильченко, озвучивавший вопросы. Ведущий задавал вопрос и запускал таймер — минуту обсуждения. По окончании минуты знатоки должны были дать ответ в письменном виде. Никита определял правильность ответов и являлся главным судьёй. Если знатоки отвечали правильно, они выигрывали раунд и зарабатывали балл. По словам эксперта клуба знатоков, ведущего Никиты, цель данной игры заключается не в проверке знаний и эрудиции, а в наличии интеллекта и умении рассуждать. Большая часть вопросов в игре составлена таким образом, что знать изначально правильный ответ не удается даже самым эрудированным знатокам, однако почти во всех вопросах до правильного ответа можно додуматься в рамках минуты обсуждения. Участники школы весьма преуспели в данном виде деятельности и в большинстве случаев давали правильные ответы. Соревновательный азарт между командами и профессионализм ведущего превратили игру в настоящее событие, укрепили дружбу и оставили приятное впечатление друг о друге.