Международная языковая летняя школа – это не только прекрасная возможность улучшить уровень изучаемого иностранного языка, но и познакомиться с языками неизвестными до этого, отлично провести время и найти новых друзей.


2 августа преподаватели школы Нгатейо Акони Шани Павел и Омар Контрерас Сарриа Хасинто предоставили студентам возможность поговорить на мелодичном французском и потрясающе красивом испанском языках в ходе своих ярких и увлекательных мастер-классов.

Омар Контрерас блистательно представил культуру Испании, провел параллель между укладом жизни и традициями русских и испанцев, познакомил студентов с фразами повседневного общения, создал мини коммуникативные ситуации, в которых студенты с удовольствием применили только что выученные испанские слова и выражения.

На мастер-классе по французскому языку участники школы научились здороваться, представляться и начинать непринужденную дружескую беседу. Краткая справка по истории Франции, достопримечательностям Парижа, а также творчество певицы Zaz окончательно сформировали у студентов стойкий интерес к этому обворожительно приятному языку.

Древние говорили: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек». Мастер-классы в ILSS – это шанс не только расширить знания иностранных языков, но полнее ощутить жизнь, приобщиться к истории и традициям