1 августа прошло традиционное для Международной языковой летней школы музыкальное мероприятие под названием «Song Contest». Каждая команда представила известные музыкальные композиции на изучаемом языке: английском, русском, испанском и французском.

В состав жюри вошли преподаватели школы – Анна Мережко (Россия), Жанна Бубырева (Россия), Иан Тернер (Великобритания), Омар Контрерас Сарриа Хасинто (Испания), Нгатейо Акони Шани Павел (Конго), Ольга Лютова (Россия), Ирина Субботина (Россия).

Команда «Los intocables» открыла вечер зажигательной испанской песней «La Venda», представляющей Испанию на международном конкурсе «Евровидение-2019» в Тель-Авиве. Ребята из команд «Swamp» и «Мытищи», изучающие английский язык, представили песни «Old town road», а также попури из композиций «Big Poppa», «Holding out for a hero» и известнейшей мелодии «It’s Raining Men». Французская команда «Les croissants drôles» исполнила песню «Je Veux» популярной певицы ZAZ. Иностранные студенты из команд «Эквадор» и «Чики-чики», приехавшие в школу для изучения русского языка, очень душевно спели «Люби меня, люби», хит группы «Отпетые мошенники», и замечательную песню победы М.В. Исаковского и М. И. Блантера «Катюша», известную во всём мире.

Волонтёры старались поддерживать участников и заряжать зрителей позитивными эмоциями, подтанцовывая и подпевая выступающим. Еще одна композиция «Евровидения – 2019» «She Got Me», в исполнении волонтера Артема, стала великолепным финалом песенного фестиваля. Каждая команда была награждена грамотами и получила высокую оценку жюри. После конкурса все присутствующие «зажгли» на весёлой дискотеке под ритмы и мелодии латиноамериканской эстрады.