Международная языковая летняя школа уже восьмой год подряд даёт возможность студентам пройти интенсивный двухнедельный курс иностранного языка.

В этом году участники будут совершенствовать свои навыки общения на английском, немецком, испанском, итальянском, французском и сербском языках одновременно! Главное отличие этого заезда от других – процесс обучения проходит в онлайн-режиме.

6 июля состоялась «виртуальная» церемония открытия школы! Директор Центра иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ» Лариса Цурикова выступила с приветственным обращением к студентам и преподавателям: «В этом году языковая школа проходит в непривычном для нас формате, однако, это не повод расстраиваться – изучение языка будет осуществляться также продуктивно, поскольку в программе предусмотрены ежедневные занятия с носителями языка, различные мастер-классы, доступные всем обучающимся, увлекательные мероприятия. А в конце двухнедельного курса группы продемонстрируют полученные знания и таланты в творческих «проектах» на изучаемом языке. Онлайн-формат позволяет расширить программу за счет вовлечения спикеров из других стран, например, преподавателей Университета Прикладных Наук Ханзе, которые проведут для ребят лекцию по истории и культуре Нидерландов. Пользуйтесь возможностями и изучайте иностранные языки с нами!».

В ходе встречи ребята познакомились с преподавателями июньского заезда ILSS: Валентин Доборович (Valentin Doborovich, Великобритания), Иан Тернер (Ian Turner, Великобритания), Омар Контрерас (Jacinto Omar Contreras Sarria, Перу), Алессандра Марабини (Alessandra Marabini, Италия), Павел Нгатейо (Конго, Браззавиль), Войислав Стоянович (Сербия), Нильс Биккенбах (Германия), Жанна Бубырева (Россия); Оксана Кузьмина (Россия), Шерстюкова Елена (Россия), Маркова Елена (Россия), Марьясова Елена (Россия).

С традиционным напутственным словом на церемонии открытия смены выступил идейный вдохновитель школы, эксперт английского языка, профессор Валентин Доборович. Валентин Александрович подчеркнул важность «высокого уровня владения иностранными языками для культурного обмена и установления дружеских отношений с представителями других стран», и пожелал удачи всем участникам школы! После церемонии открытия студенты погрузились в учебный процесс!