Уже на следующий день участники школы продолжили изучение иностранных языков. Бонусом этого дня была возможность посетить вводные мастер-классы по итальянскому, китайскому и немецкому языкам!

Мастер-класс по основам немецкого языка провел Нильс Бикенбах, молодой журналист и талантливый педагог из Германии, уже несколько лет преподающий немецкий язык в НИУ «БелГУ». В начале встречи ребята рассказали о себе на английском и ответили, почему они хотят учить немецкий язык. Каждый из участников мастер-класса сказал свои первые слова на немецком языке. Нильс Бикенбах поделился эффективными методиками и технологиями изучения языка (сериалы, ТВ, книги, ассоциации). Участники воодушевились от напутственных слов преподавателя! Пожелаем им успехов в изучении немецкого языка!

Преподаватель итальянского языка Алессандра Марабини познакомила студентов с основными фразами для повседневного общения и приоткрыла секреты музыкального звучания языка Данте. Благодаря такому яркому представлению Италии, участники загорелись желанием посетить эту солнечную страну!

Яркие и интересные мастер-классы в очередной раз подтвердили, что Международная языковая летняя школа – это неограниченные возможности для саморазвития студентов!