Дискуссионный клуб является традиционной формой работы по обсуждению различных актуальных вопросов, где участники стараются разобраться и понять суть интересующих их, животрепещущих тем.

Дискуссионный клуб на тему «Жизнь в Америке: что кроется за Американской мечтой?» для слушателей Международной языковой летней школы провел Иен Тернер – преподаватель английского языка и профессионал в своем деле.
Иен начал разговор с короткой справки о жизни в Америке, привел несколько объективных фактов и личное мнение по вопросам свобод и прав человека в Америке, политического устройства, экономической и иной политики. Преподаватель аргументировал свои предложения не просто новостными сводками и общеизвестной информацией, а делился личным опытом, поскольку прожил некоторое время в Америке и испытал на себе результаты «Американской мечты». Иен рассказал ребятам о том, что представляют собой истинные американцы, какими идеями они увлечены, и что в целом влияет на национальную культуру страны.
После введения Иена студенты начали обсуждать высказанные им факты. В частности, участники дискуссии рассмотрели достоинства и недостатки политического устройства государства, особенности национальной культуры (в мышлении, национальной еде, музыке). Слышать из уст преподавателя мнение и факты о Соединенных штатах, основанные на собственном жизненном опыте, было для ребят очень полезной возможностью узнать новую информацию о стране. «Соединенные Штаты Америки – это многоликая и разнообразная страна, которая внесла весомый вклад в мировую культуру и науку. Однако, мечты сбываются лишь у тех, кто упорно идет к ним, несмотря ни на какие обстоятельства», – отметил Иен.
Подобные дискуссионные клубы позволяют участникам школы не только узнать новые факты по различным вопросам, но и попрактиковать свои разговорные навыки, что особенно эффективно при общении с носителем языка! Это был заключительный мастер-класс Международной языковой летней школы 2020 и уже завтра нас ожидают презентации проектов групп июньского заезда! Удачи!