Каждый день в Международной языковой летней школе проводятся занятия по английскому, немецкому, испанскому, французскому, сербскому, итальянскому языкам.

Школа предоставляет студентам возможность постоянно общаться с носителями этих языков!

11 июля в школе были организованы мастер-классы по французскому, итальянскому и немецкому языкам от Нгатейо Акони Шани Павла (Конго, Браззавиль), Алессандры Марабини (Италия), Нильса Бикенбаха (Германия). Преподаватели познакомили студентов с основами языков и культурой своих стран, вдохновив участников на покорение новых лингвистических вершин!

На мастер-классе по французскому языку от Павла Нгатейо участники школы научились здороваться, представляться и начинать непринужденную дружескую беседу. Краткая справка по истории Франции, достопримечательностям Парижа, а также творчество певицы Zaz окончательно сформировали у студентов стойкий интерес к этому обворожительно приятному языку!

На мастер-классе по немецкому языку Нильс Бикенбах рассказал, что на этом языке, как на родном, говорят 100 миллионов человек и 80 миллионов – как на втором. Каждому русскому известны некоторые немецкие слова: die Polizei, das Kino, das Butterbrot, die Kartoffel, der Rucksack. Нильс познакомил студентов с элементарными фразами немецкого языка. Участники поделились на пары и попробовали разыграть маленькие диалоги!

Преподаватель итальянского языка Алессандра Марабини познакомила студентов с основными фразами для повседневного общения и приоткрыла секреты музыкального звучания итальянского языка. Ребята изучили те слова, которые уже встречаются в русском языке, поработали с глаголами «быть» и «иметь», разучили основные фразы для приветствия и первого диалога. Благодаря такому яркому представлению языка, участники загорелись желанием посетить эту солнечную страну!

Древние говорили: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек». Мастер-классы в ILSS – это шанс не только расширить знания иностранных языков, но полнее ощутить жизнь, приобщиться к истории и традициям других стран. Международная языковая летняя школа – это неограниченные возможности для саморазвития студентов!