Череда познавательных мастер-классов в Международной языковой летней школе продолжилась лекцией Сары Ольми о горячей, харизматичной и манящей туристов Испании!

Несмотря на то, что преподаватель родом из Италии, ее любовь к стране фламенко и корриды очень велика!

Сара рассказала слушателям о своей истинной любви к Испании, испанскому языку, национальной еде, достопримечательностях и природе страны, сопроводив своё повествование очень красочной, с любовью сделанной презентацией. «В Испании находится множество городов (Барселона, Валенсия, Севилья и др.), история которых насчитывает не одно тысячелетие, произведений архитектурного искусства и чистейших пляжей, что привлекает сюда, на эту благодатную землю путешественников из разных уголков мира», – отметила Сара.

Одним из интересных фактов можно считать то, что объектами всемирного наследия ЮНЕСКО признаны 44 достопримечательности в Испании. К примеру, к ним относятся Бургосский собор (1221 г.), Старинный город Авила, исторический город Толедо, Севильский собор (1401 г.), археологический комплекс Тарраго, Пальмовый лес в Эльче и др. Однако, в Испании есть множество природных мест, которые стоит посетить. Высоты Пиренеев, Сьерра-Морена и Андалусских гор не оставляют равнодушными любителей активного отдыха. А настоящим раем для пляжного времяпрепровождения можно назвать Канарские и Балеарские острова!

Сара уделила особое внимание «визитным» карточкам Испании: конечно же, корриде и футболу, национальным праздникам и фестивалям страны, а также испанской кухне. Сара отметила, что история корриды-зрелища уходит далеко в бронзовый век, когда убийство быков совершалось как ритуальное жертвоприношение, только в XV веке, с приходом в Испанию Реконкистов, коррида приобрела развлекательный характер. Наиболее популярные блюда в Испании: Гаспачо, Паэлья, Испанская тортилья, Фабада, Торт Сантьяго. Основные компоненты, которые используются уже много веков, – чеснок, лук, специи, много зелени, оливковое масло. Что касается способов приготовления, преимущественно это обжаривание, запекание или тушение.

Сара попрактиковала с ребятами базовые фразы из Испанского языка (знакомство, прощание, как рассказать о себе). Испанский язык – третий по популярности в мире, на нем говорит примерно 400 миллионов человек. В этой стране сосуществует множество национальных групп, у каждой из которых свои обычаи, кухня, культура и язык.

В завершении лекции Сара показала участникам мастер-класса маленькие видео об испанском танце (фламенко), а также ответила на возникшие у слушателей вопросы. «Испания – страна со своей богатой историей и культурой, на протяжении многих тысячелетий является одним из культурных центров Европы», – завершила Сара.