ILSS for KidsВ Летней языковой школе прошел в мастер-класс по французскому языку, который провел преподаватель-носитель Павел Нгатейо.

В рамках Летней языковой школы было запланировано проведение нескольких мастер-классов с носителями: ранее ребята участвовали в мастер-клаcсе по испанскому языку (преподаватель Омар Контрерас), по сербскому языку (преподаватель Воийслав Стоянович) и по английскому (Иан Тернер).

Встречи с преподавателями-носителями становятся важной мотивационной точкой  на пути изучения иностранных языков. На мастер-классах происходит знакомство не только с новыми словами и фразами, но и с культурой и даже историей этих стран. Благодаря этому школьники расширяют свой кругозор а также лучше понимают свою национаьную идентичность. В конце-концов это настоящее приключение - вступить в беседу с иностранцем, попробовать что-то ему рассказать или спросить и  почувствовать, что тебя понимают. Таким образом иностранный язык перестает быть простым  школьным предметом или увлечением, он оживает и превращается в средство общения. 

Павел Нгатейо регулярно проводит мастер-классы для студетов Центра иноязычного образования. Конечно, в рамках одного такого занятия можно дать лишь малую часть знаний, но вот пробудить интерес к изучаемому языку, зарядить студентов на дальнейшее изучение удается почти всегда. Многие участники мастер-классов приходят позже на полноценный курс по французскому, который проходит в Центре в течение учебного года.