Директор Центр международного и иноязычного образования НИУ «БелГУ» рассказывает про возможности изучения иностранных языков в университете, перспективах развития иноязычного образования в нашей стране, а также об особенностях летней международной языковой школы на базе оздоровительного комплекса «Нежеголь» Белгородского государственного университета.


В беседе с ведущими подкаста Лариса Владимировна поделилась мнением о сохранении важности английского языка для профессиональной и научной сферы. Несмотря на происходящие в политической и общественной жизни изменения, английский язык не перестает быть важным, так назывемым "мягким навыком", который необходим профессионалам в различных сферах деятельности для обмена знаниями и опытом. Этот факт подтверждает увеличение количества образовательных программ, реализуемых на английском языке в нашем университете.

Кроме этого, Лариса Владимировна рассказала о возможностях изучения иностранных языков в БелГУ. Это, конечно же, занятия иностранным языком, предусмотренные учебным планом, курсы, реализуемые Центром международного и иноязычного образования а также факультативы, которые доступны студентам после завершения обязательной программы по иностранному языку на 1 и 2 курсе.

Важным проектом Центра в области иноязычного образования является Летняя языковая школа для студентов. В этом году состоится юбилейный X заезд на базе оздоровительного комплекса "Нежеголь".

Вы можете прослушать выпуск подкаста на нашей офииальной страничке ВК, ссылка здесь.